Роль вышиванки в наше время

 на https://folkmart.ua/ru/c888-vishivanki_zhenskieС недавних пор украинская вышиванка опять вошла в моду, причем не только в нашей стране, но и во всем мире. Если на Западной Украине люди по праздникам обязательно облачались в самую нарядную по их мнению одежду, украинскую вышиванку, то на юге и востоке страны эта одежда не пользовалась такой популярностью. Сегодня же любой желающий вне зависимости от того, в каком уголке мира он проживает, имеет возможность приобрести украинскую национальную одежду с вышивкой в магазине «FolkMart». В каталоге представлены вышиванки мужские, женские и для детей. На сайте вы найдете национальные наряды на каждый день и на торжественный случай. Имеются в продаже модели машинной и ручной вышивки. Изделия, выполненные мастерицами вручную, стоят намного дороже, ведь в них была вложена душа и тепло человеческих рук.

Вышиванка стала популярна в нашей стране всего лишь четыре года назад. С началом оккупации и с появлением «Небесной Сотни» люди стали более сознательными, они начали интересоваться историей своей страны, гордиться своими корнями. Многие одели вышиванку и больше не готовы ее променять на трендовые наряды, которые можно увидеть на французских показах мод. Бытует мнение, что узоры, вышитые на рубахах — это определенный код, исходящий от наших предков, который способен наполнить нас силой, мудростью, иными положительными свойствами, что обязаны быть у каждого украинца.

В каталоге представлены вышиванки в виде рубах и футболок, платья с узорами из вышивки, сорочки и многое другое. Не упустите из виду и оригинальные аксессуары для женщин, выполненные в национальном стиле.

Сегодня же любой желающий вне зависимости от того, в каком уголке мира он проживает, имеет возможность приобрести украинскую национальную одежду с вышивкой в магазине «FolkMart». В каталоге представлены вышиванки мужские, женские и для детей. На сайте вы найдете национальные наряды на каждый день и на торжественный случай. Имеются в продаже модели машинной и ручной вышивки. Изделия, выполненные мастерицами вручную

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.