Беременность. Как это бывает.

Для любой женщины это выбор, и каждая делает свой.
Два варианта:
1. «Мамочки, какой ужас!!!». Женщина начинает метаться в недоумении, куда пойти и как поступить… Аборт или вынашивание?
2. «Слава Богу, это случилось!!!», будущая мама с наслаждением встает на учет в женской консультации, и начинает первые приготовления.

Абсолютно не важно, какое решение будет, и что предпримите, это произошло! Жизнь уже зародилась.
Некоторые считают, что беременность возникает при наличии двух полосок на тесте, но это большое заблуждение. Жизнь начинается со слияния двух клеток.

Развитие малыша:

• Первая неделя. Уже на третий-четвертый день. Происходит слияние клеток и оплодотворенная яйцеклетка, стремительно пройдя по маточным трубам, спускается в матку, где в норме прикрепляется в верхней или средней части. В этот период женщина может почувствовать, что беременна, и становится более осторожной на подсознательном уровне.
• Вторая неделя. Продолжается деление клеток в плодном яйце. Женщина становится более раздражительной или наоборот успокаивается. Меняются вкусовые пристрастия.
• Четвертая. Слегка округляется живот, Появляются первые признаки токсикоза (хотя это явление не всегда возможно в этот период, бывает и во второй и третий триместры).
• Шестая. Формируются руки и ноги, голова, небольшой хвостик (который впоследствии исчезнет, и превратится в отросток позвоночника — копчик), мозг, зачатки органов эндокринной системы.
• Седьмая. Начинает биться сердце! Будущей маме хочется непрерывно есть и спать. Происходит такое изменение за счет того, что малыш растет не по дням, а по часам, и для этого требуется много энергии. Внутри мамы уже полностью сформированный человек.
• Десятая – шестнадцатая. На первом УЗИ, делают снимок головы, и исследуют наличие переносицы (она говорит о правильности развития), берут анализ крови женщины на врожденные патологии плода. С 16 недели можно пользоваться портативным фетальным доплером Miniland SweetBeat.
• Семнадцатая – двадцатая. Первые шевеления, бывают и раньше этого срока. Ребенок вырастает весом до двухсот граммов. Реагирует на громкие звуки, слышит. Усиливается аппетит мамы.
• Двадцать первая – двадцать шестая. Живот растет быстрее. Могут появиться растяжки, увеличиваются молочные железы. Даже если возникают преждевременные роды, то у ребенка есть шансы выжить. На УЗИ просматривается пол будущего малыша.
• Тридцать четвертая – сороковая. Время задуматься о предстоящих родах. Малыш может родиться в любой момент. Но оптимальные сроки тридцать седьмая – сороковая недели. Выживаемость стопроцентная. Мамочке уже тяжело ходить, так плод давит на тазовые кости, весом от двух до четырех килограмм.
И вот долгожданное разрешение беременности.
Приятных мгновений и счастливых забот!

Всегда рады Вам в нашем интернет-магазине «Детские Секреты»!

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.