Что собой представляет компьютерная томография

Для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо быть всегда сильными и здоровыми. А вот узнать достоверную информацию о фактическом состоянии нашего организма мы может только при помощи полного его обследования. Анализы не всегда могут обрисовать реальную картину. Именно в таких случаях врачи и направляют своих пациентов на компьютерную томографию. Данный метод диагностики предполагает облучение человека рентгеном, при этом тело просвечивается послойно для выявления любых отклонений.

Особенности КТ

Наиболее часто компьютерная томография используется для своевременного выявления и в дальнейшем контроля лечения онкологических новообразований у пациентов. КТ может быть как самостоятельным исследованием, так и дополнением к МРТ. Главным преимуществом этого метода является возможность получения результата диагностики в краткосрочном периоде времени, что особенно важно при наличии тяжелых хронических заболеваний.

В диагностическом центре «Доктор Филин» вы сможете сделать КТ мягких тканей шеи и иных частей тела быстро, качественно, максимально безопасно для вашего организма и недорого. Данную область стоит проверить в том случае, если у доктора возникли подозрения на образование узлов в области вашей щитовидной железы или же если шейные лимфатические узлы увеличены.

Преимущества КТ

Диагностика нашего организма при помощи КТ имеет массу преимуществ:

  • аппарат дает возможность доктору поставить более точный диагноз;
  • результат исследования можно получить максимально быстро — картинка выдается врачу сразу, необходимо лишь время на ее расшифровку и составление заключения;
  • имеется возможность сканировать как все тело целиком, так и отдельные его части (проблемные зоны);
  • процесс обследования быстрый и безболезненный для пациента — время сканирования составляет от пяти до десяти секунд;
  • обеспечивается максимальная четкость детализации, что дает возможность рассмотреть окончание сосудов, закрытые переломы, внутренние повреждения суставов, любого рода опухоли даже на самых начальных стадиях их появления. 
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.