Преимущества станций автономной канализации

Если вы приобрели загородный дом вдали от всех благ цивилизации, то это совсем не означает, что вы вынуждены отказаться от комфорта. Совсем не обязательно выносить уборную на улицу — теперь вы можете организовать для себя и всех членов вашей семьи удобства в доме благодаря станции автономной канализации от компании «Topas Ukraine»! Чтобы приобрести данную установку, зайдите на сайт topas-ukraine.com.ua и оформите заявку на ее покупку в режиме онлайн.

Главные достоинства станции автономной канализации

Установка автономной канализации имеет несколько преимуществ:

  • наличие «теплого» туалета в доме избавит вас от необходимости бегать по нужде на улицу, что особенно неудобно в ночное время суток или в холодную пору года;
  • данная установка лишена любых неприятных запахов, чего не скажешь об обычной выгребной яме;
  • система автономна в работе, не требует особого ухода, проста в эксплуатации.

Виды автономных канализаций

Существует несколько видов сточных систем для загородных домов:

  • накопительные баки;
  • оборудование для глубокой биологической очистки;
  • септики с доочисткой в почве.

Самым простым вариантом окажется накопитель, представляющий собой усовершенствованную выгребную яму. В отличие от ямы, накопитель имеет дно, что не позволяет загрязнять почву. Также он славится своей герметичностью. Неудобство в использовании заключается лишь в необходимости периодически делать откачку при помощи ассенизатора. Для лучшей экономии заказывайте емкости наибольшей вместительности с целью сокращения частоты вызова машины.

Если земля на вашем участке имеет фильтрующие качества, тогда вам стоит приобрести септик с почвенной очисткой. Основной этап фильтрации производится в двухкамерной герметичной емкости посредством биопрепаратов. Во втором отсеке отфильтрованные сточные воды бродят под воздействием особых бактерий, которые необходимо добавлять в резервуар. Полученная жидкость хоть и прозрачна, а также почти очищена (на 90%), но требует дополнительной фильтрации грунтом.

Наибольшим спросом пользуется система глубокой биологической очистки. Единственным минусом такой установки можно назвать ее высокую стоимость и зависимость от электричества. Из достоинств отмечают отсутствие неприятных запахов, возможность эксплуатации в любых условиях, экономия на ассенизаторе, 100% степень очистки воды, получение отходов в виде биологического удобрения для растений.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.