Мускус в парфюмерии

Духи с запахом мускуса считаются одними из самых чувственных и манящих ароматов. Аромат мускуса сравнивают со второй кожей, потому что молекулы этой эссенции сливаются с кожей человека, носящего духи, каждый раз создавая уникальную и единственную в своем роде композицию. Откуда взялась традиция использовать мускус в парфюмерии и как его получают сегодня? Откройте для себя чувственные духи для женщин и мужчин с этим ароматом благодаря интернет магазину https://de-parfum.com.ua/.

Аромат мускуса для европейцев открыл знаменитый путешественник Марко Поло во время своего путешествия по Кашмиру. Ароматную эссенцию мускуса выделяли самцы сибирских мускусных кабаг во время брачного сезона. Однако, в связи с изменением современного подхода к использованию веществ животного происхождения, добыча мускуса из мускусных кабаг было полностью запрещено в 1979 году. Вид этих животных находится под охраной как находящийся под угрозой исчезновения, а натуральный мускус заменен синтетическим или растительным.

Мускус — одно из древнейших веществ, используемых в парфюмерии. Его использовали, например, в арабском мире, где мускус добавляли в штукатурку, покрывающую стены мечетей. В результате они источали необычный аромат каждый раз, когда их согревали солнечные лучи. Поклонником мускуса был также Александр Македонский, который привез его из Китая в Европу.

В натуральном концентрированном виде мускус имеет отвратительный запах, чем-то напоминающий ароматы бегающих в зоопарках антилоп. Однако в ароматах используется его более низкая концентрация — 3-5%, благодаря чему он придает духам чрезвычайно чувственный, волнующий аромат. Мускусный запах считается одним из лучших афродизиаков. Аромат мускуса также обладает расслабляющим и мягко стимулирующим действием.

Используемый сегодня синтетический растительный мускус был создан в 1929 году. Изобретателем этой эссенции, был Леопольд Ружичка. Благодаря этому стало возможным производить синтетический мускус в больших количествах, необходимых для парфюмерии, и в то же время сокращать использование мускусных кабаг. В парфюмерной промышленности также используется растительный мускус, имеющий тот же запах, что и его животный аналог. Его получают из таких растений, как ангелика или калон. Даже недорогие аналоги духов — https://de-parfum.com.ua/nedorogie-analogi-zhenskih-i-muzhskih-duhov-deshevye-byudzhetnye-analogi-dorogih-duhov.html имеют в своем арсенале данный компонент.

Нотки мускуса можно услышать, как в европейских, так и традиционных восточных духах. Он обладает удивительным согревающим ароматом, который усиливает чувства и располагает человека к себе. Мускусные ароматы отлично подойдут для холодной поры года, создавая удивительно глубокий и чувственный шлейф.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.