Обучение аппаратной косметологии без медицинского образования: возможно или нет

Если вы всю жизнь мечтали дарить людям красоту и здоровье, но для получения диплома медика вам не хватило ни возможности, ни желания, тогда смело записывайтесь на курсы косметологов. А вот после того, как вы освоите эту новую специальность, вас гарантированно заинтересует аппаратная косметология обучение которой длится несколько дней и абсолютно не требует от вас медицинского образования. Необходимо только наличие диплома косметолога.

Кто такой косметолог-эстетист

Самым распространенным специалистом в области косметологии на сегодняшний день является косметолог-эстетист. Именно его мы наиболее часто встречаем в салонах красоты, в SPA-центрах и даже в массажных кабинетах. Для ведения данного рода деятельности таким специалистам совсем не нужно учиться на врача и иметь на руках медицинскую лицензию. Ведь закон относит данный вид косметологических услуг к бытовым, не требующим специального образования.

Манипуляции по уходу за лицом и телом, включая массаж (имеется ввиду расслабляющий, антицеллюлитный или разогревающий, но не лечебный), депиляцию, маникюр, педикюр и татуаж бровей с ресницами являются бытовыми видами услуг, предоставляемыми в салонах красоты мастерами без медицинского образования. В своей работе они зачастую используют аппараты эстетической косметологии, для правильной эксплуатации которых они проходят курс обучения в специальных учебных центрах.

Так, например, академия UMAA приглашает всех желающих получить новую специальность, а для этого нужно всего лишь записаться на курсы аппаратной косметологии. Для того, чтобы стать студентом, понадобится наличие диплома косметолога, а вот медицинское образование при этом совсем не обязательно! Обучение не займет много времени. Всего через несколько недель учебы вы получите новые знания, навыки и умения, притом вам на руки выдадут сертификат о прохождении курсов.

Итак, какой смысл тратить шесть лет жизни на обучение в медицинском институте для получения диплома врача, если можно всего за 28 занятий освоить специальность аппаратного косметолога?! Притом, если вас будет обслуживать в салоне красоты врач с медицинской лицензией, но с минимальным опытом по использованию косметологического оборудования, то результат после процедуры будет хуже, нежели если бы вами занимался бывший бухгалтер, прослушавший курсы и получивший сертификат специалиста в области аппаратной косметологии.

Чему вы научитесь на курсах аппаратных косметологов

На курсах по аппаратной косметологии читаются лекции и проводятся практические занятия по следующим направлениям:

  • аппаратной косметологии классической;
  • гидродермабразии;
  • ультразвукового SMAS-лифтинга;
  • IPL;
  • лазерной косметологии;
  • RF-лифтинга.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.