Средняя продолжительность секса

В современном обществе, так или иначе, секс является одной из главных тем в жизни между мужчиной и женщиной. Телевидение и интернет постоянно спекулируют на этом, в итоге порождая массу стереотипов в головах обычных людей. Так сколько же длится средняя продолжительность секса? Пару минут или свыше 20-30? В этой статье попробуем разобраться, какие же причины могут повлиять на продолжительность полового акта.

Сухая статистика


В США, несколько лет назад, были проведены массовые исследования, в результате которых ученые выяснили что средняя продолжительность полового акта составляет от 7 до 13 минут. Время считали именно с момента начала «самой активной фазы» (фрикций). При этом в исследовании принимали участие только здоровые мужчины и женщины. Так же в мире проводились социологические опросы, которые в среднем показали результаты в 5-10 минут. Сексологи и урологи менее оптимистичны, по их данным средняя продолжительность секса составляет 3-6 минут.
В последнее десятилетие проводилось еще много разных исследований, но в целом показатели нормы можно свести к 5-10 минутам. Еще раз заметим, что имеется в виду именно минуты «максимальной близости». И не стоит забывать что сейчас мы говорим о здоровых и половозрелых людях. Теперь давайте поговорим факторах, которые на эти цифры влияют.

Возраст и длительность интима

Эксперты утверждают что значительную роль на продолжительность полового акта влияет возраст мужчины. В возрасте 21-22 лет уровень половой возбудимости в жизни мужчины достигает максимума. В этом возрасте от молодого человека не стоит ожидать длительного полового акта. Где-то в возрасте 27-31 половая возбудимость идет на спад, в результате чего продолжительность акта постепенно увеличивается.
Стоит отметить что сексологи приходят ко мнению, что возраст является основным влияющим фактором на продолжительность секса. Объяснение в том, что это связано с гормональным фоном, который в раннем возрасте еще не полностью сформирован.
Короткие половые акты — это очень распространенная проблема именно у представителей сильного пола. Причинами здесь могут быть: заболевания простаты, психологические проблемы, повышенная возбудимость и самая частая — гиперсексуальность.
В таких случаях, если продолжительность секса слишком низкая, мужчинам нужно начать, в первую очередь, с выявления причин. А после этого, посетить медицинский центр и проконсультироваться с специалистом.
Если же причиной является только проблема нервозности и неуверенности, то есть две хорошие методики:
  1. Обязательно используйте презерватив. Это один из самых простых способов продолжения полового акта. Вам нужны презервативы с анестезирующим средством, а так же предпочитайте презервативы из плотного материала.
  2. Не думайте много о сексе. Не занимайте себе этим голову когда не нужно. Когда вы держите весь день в голове это будущее событие, зачастую в самый кульминационный момент все может пойти не так.

Длительные половые акты

Менее распространенная проблема, но так же остается проблемой. Слишком длительный половой акт, который длится более 30 минут, может утомить партнеров. Ничего хорошего в том что такой секс истощает физически и мужчину и женщину, кроме того, он еще и может притуплять сексуальное желание.
Вопреки распространенному заблуждению, женщине для достижения оргазма, хватает 5-10 минут.
Для того чтобы не испытывать никаких проблем с длительностью полового акта, нужно вести здоровый образ жизни. Спите достаточное количество часов, старайтесь сбалансировано питаться и как можно дольше двигайтесь. И не забывайте, при возникновении каких-либо проблем, в отношениях между близкими людьми должны оставаться любовь и ласка.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.