Как узнать будущее с помощью рун

С древних времён люди задавали вопросы богам, судьбе, самой жизни. Делалось это множеством различных способов, но один из самых известных — гадания на рунах. Каждая руна имеет свой символ, а так же множество значений, которые в зависимости от положения руны трактуются так или иначе. Таким образом, гадание на рунах требует от гадающего умения расшифровывать знаки и делать выводы, а так же веры в свои действия.

Итак, определим основные правила


Во-первых, для гадания нужны, собственно, сами руны. Думаю, вам будет интересно узнать, что существует несколько рунических алфавитов. Ведь множество народов пытались создать свою систему рун, поэтому стоит различать разные алфавиты, не путая их. Лучше всего использовать один из них, выбрав тот, что больше по душе.

Самый известным, конечно, является Футарк — общее название группы германских и скандинавских алфавитов. При чём классический, созданный народом древней Германии, называется старшим, а все остальные разновидности — младшими руническими алфавитами. Само слово «Футарк» составлено из первых шести рун алфавита. Всего в нём 24 символа, которые делятся на три рода — эттира. Для трактовки руны данного алфавита наиболее трудны, потому что имеют множество зачастую даже не связанных друг с другом значений. Однако все их можно найти в интернете и при должном старании сделать весьма исчерпывающие выводы.

Так же существуют этрусские, латинские, венгерские рунические алфавиты.
Наиболее простым вариантом будут Викканские руны, которые ещё называют тринадцатью ведьмиными рунами.

Набор рун для гадания можно приобрести или же сделать самим. Конечно же, сделанные своими руками и впитавшие частичку души мастера руны предпочтительнее. Это будет сильно влиять и на точность предсказаний, и на веру в них.

Итак, сам процесс гадания

Во-первых, гадающему стоит установить душевный контакт с рунами, почувствовать их. Каждая отдельная руна должна вызывать у человека определённое чувство, эмоцию. Выложите их перед собой, вглядитесь, потянитесь к ним душой. Вспомните их толкования, название. Так вы будете едины с рунами и сможете лучше понять ответ на свой вопрос.

Во-вторых, как можно точнее задайте интересующий вопрос. Он должен быть конкретным и кратким, иначе ответ на него будет расплывчатым. Лучше всего проговаривать его вслух, но это не обязательно. Так же можно не называть конкретных имен, главное ясно держать в голове требуемое, по мере возможности дополняя его мысленными образами.

Самое простое гадание на рунах — задать вопрос и вытащить руну из мешочка. Вспомнив её значение, адаптировать его по свой вопрос (иногда это бывает сложно сделать, но стоит хорошо об этом подумать), и сделать вывод. Такое гадание работает для предсказания ближайшего будущего.

Чтобы узнать более глобальное будущее своей жизни, стоит сделать один из многочисленных раскладов. Такая система значений позволяет комплексно подойти к проблеме. Например, трёхрунное гадание, где первая слева руна характеризует прошлое, вторая — настоящее, а третья — будущее.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.