Как подобрать пигменты для татуажа

Каждая женщина заботится о своём внешнем виде, хочет радовать и себя, и окружающих. Конечно, есть масса средств, как это можно сделать, но сегодня остановимся на том, как правильно выбрать пигменты для татуажа, по каким критериям и факторам и почему следуюет обратить внимание на  пингменты WizArt https://larinna-shop.com.ua/vsyo-dlya-permanentnogo-makiyazha-i-tatu/pigmenty-dlya-tatuazha/pigmenty-dlya-permanentnogo-makiyazha-wizart/

Каким критериям должны отвечать качественные пигменты для татуажа?

Чтобы не прогадать с выбором и быть довольной конечным результатом, ознакомимся с некоторой информацией, которую следуюет изучить перед процедурой.

  1. Безопасность. Пигменты должны быть нейтральны к коже, не вызывать алергических реакций, воспалений, или дажё отеков. Также возможна интенсивная имунная реакция, которая повлечёт за собой быстрое извлечение пигментов и, как результат, бесполезность процедуры. Проконсультируйтесь со специалистами, чтобы подобрать правильный пигмент для вас.
  2. Гипоаллергенность. Хоть сегодня и нельзя дать полную гарантию от возникновения аллергических реакций, правильная формула на синтетических органических элементах без использования веществ животного происхождения позволяет свести риск к минимуму.
  3. Простота введения татуажа и краски. Жидкий пигмент — оптимальный и один из самых легких в введении в кожу.
  4. Стойкость. Краски WizArt могут без проблем быть в человеческой коже до 5 лет без смены цвета!

Можно ли смешивать разные цвета и оттенки?

Конечно, да! В случае с WizArt все краски полностью совместимы, что позволяет дать волю фантазии и сделать тот уникальный цвет, который подойдёт именно вам, что несомненно заметят представители противоположного пола.

Подойдут ли краски для тату, если я хочу сделать татуаж?

Достаточно легко перепутать краски для тату и татуажа, но здесь есть разница и в самих красках, и в процедуре введения.

Краски для татуировок могут в составе содержать элементы животного происхождения, что может вызывать аллергическую реакцию. Также они содержат много оксидов и диоксидов металлов. Предназначены они в первую очередь для глубокого введения в кожу и на гораздо более длительный срок.

Пигменты для татуажа, в свою очередь, избавлены от разных металлов и животных элементов, делаются на глицериновой или водно-глицериновой основе. Такие краски вводятся неглубоко, на поверхность кожи, чем отличаются от аналогичных в тату.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.