Преимущества продажи квартиры через агентство

Сфера недвижимости не стоит на месте, демонстрируя то всплески активности, то спады интереса к объектам жилого и нежилого фонда. Но несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, люди продолжают вести активный образ жизни, создавать семьи, рожать детей и, к сожалению, разводиться и терять близких. А это значит, что в разное время у человека может возникнуть необходимость в продаже недвижимости. Данный процесс не так прост, как кажется на первый взгляд и требует от собственника вдумчивого и взвешенного подхода. Цель каждого собственника – получить максимальную сумму, желательно, в короткие сроки.

Озадачившись продажей, например, квартиры или дома, кто-то решается пуститься в «одиночное плавание» и часто не достигает желаемого результата, а кто-то обращается за помощью к профессионалам https://stolichne.com/realty/ и получает все, что задумывал.

Продажа недвижимости через агентство – залог безопасности и финансовой выгоды

Решив сэкономить на комиссионных, собственники рискуют столкнуться не просто с не порядочностью покупателей, но и с банальным мошенничеством и остаться и без объекта, и без денег. Каждый должен заниматься своим делом, в том числе и в сфере продажи недвижимости. Пытаясь сэкономить три-пять процентов от стоимости квартиры, а именно такой размер риэлторского вознаграждения, можно потратить время, нервы и не получить желаемого результата. Только профессионалы агентства, знающие правила игры на рынке, связанном с объектами недвижимости, могут помочь продать любой вариант по максимальной цене.

Итак, специалисты риэлторских компаний:

  • Помогут сформировать максимальную стоимость объекта, проведя предварительный анализ рынка схожих вариантов.
  • Помогут провести предпродажную подготовку объекта, которая способна подчеркнуть достоинства, например, квартиры и нивелировать ее недостатки.
  • Грамотно подготовят и проведут рекламную компанию, рассчитанную на конкретную целевую группу, которой максимально интересен данный вариант недвижимости. Организуют показы для потенциальных покупателей, отсекая тех, у кого банально нет требуемой суммы или «экскурсантов» продающих свою недвижимость, либо различного рода прохиндеев.
  • Разработают маркетинговый план реализации объекта, с определением сроков и этапов реализации.
  • Помогут подготовить пакет документов, необходимый для нотариального оформления. Выявят на первоначальном этапе факторы, которые способны препятствовать переходу прав собственности новым владельцам.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.