Узнавайте новости Луцка из первых рук

uznavajte-novosti-lucka-iz-pervyx-rukГородской бюджет Луцка теперь недополучит сумму в размере 600 тысяч гривен — об этом идет речь в новостной статье, опубликованной на информационном интернет-портале  lutsk.eu города. В статье идет речь о том, что ПАТ «Универмаг Луцка» выиграл тендер на проведение реконструкции архитектурного памятника — отеля в центре города под названием Zaleski. Но по факту проведения реставрационных работ, владельцы компании настоятельно попросили у городской мэрии о скидке в размере 860 тысяч гривен в связи с большими тратами организации на благоустройство тротуара перед входом в гостиницу.

В результате трений, государственные мужи приняли решение о предоставлении квоты на 600 тысяч гривен — именно эту сумму теперь недополучит бюджет Луцка, а ведь деньги могли пойти на развитие здравоохранения, на строительство детских садов, на благоустройство парков и иных мест общественного пользования. Тем более, что тротуарная плитка, выложенная перед отелем, ничем не отличается от той, которой уложены иные улицы города, что вызывает сомнения в том, что благоустройством территории действительно занималась скандальная организация.

На сайте вы найдете и иные новости и полезные статьи, которые будут интересны жителям и гостям Луцка. В разделе «Рестораны» вы встретите перечень всех в городе мест, в которых вы сможете недорого и вкусно покушать. А рейтинг вам поможет определиться в выборе лучшего по «Цене-качеству» заведения. Для культурного отдыха посетите «Киноафишу» и ознакомьтесь с анонсом кинопремьер.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.