Крепче держитесь за мечту

Крепче держитесь за мечтуМечты обладают необыкновенной силой. Автор книги «Франкенштейн» («Frankenstein») Мэри Шелли писала: «Мои мечты целиком принадлежали мне. Я ни перед кем за них не отчитывалась.

Они были моим прибежищем в периоды уныния и самой большой радостью в хорошие времена». Если у вас есть мечта, но вы ничего не делаете для ее реализации, то причину этого надо в первую очередь искать в себе.

Либо это на самом деле чья-то чужая мечта, либо вы так и не сделали ее по-настоящему своей.

Бог вложил в вашу душу мечту. Она принадлежит только вам и никому другому.

Она подчеркивает вашу уникальность. Она помогает раскрыть ваш потенциал.

Дать ей жизнь можете только вы. Лишь вы способны реализовать ее. Если вы обнаружите ее, возьмете на себя ответственность за нее и будете работать над ее осуществлением, то это пойдет на пользу не только вам, но и многим другим людям. Поэт Джон Гринлиф Уиттиер писал: «Из всех слов, когда-либо произнесенных или написанных, нет более горьких, чем «это могло бы быть»».

О чем вы подумаете, находясь на закате жизни и оглядываясь назад? О том, что вы жили в полную силу и старались исполнить свое предназначение и реализовать мечты?

Или о том, что вся цель вашей жизни состояла только в том, чтобы соответствовать ожиданиям родителей, супруги и друзей? Что вы сделали с подаренной вам жизнью?

Если вы считаете, что этот вопрос будет важен для вас в старости, то он не менее важен и сейчас.

Чтобы ответить на него, первым делом вы должны сказать себе, что ваша мечта принадлежит только вам, и готовиться к ее претворению в жизнь.

Запись опубликована в рубрике Я и мой бизнес по А. Маслоу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.