Находясь в пути, совершайте новые открытия

Находясь в пути, совершайте новые открытияЕсли на пути к мечте вы держите глаза широко раскрытыми, то, скорее всего, найдете незапертые двери, ведущие к чудесным открытиям. Ученый Коити Танака описывает этот феномен и его проявления в ходе реализации мечты. Рассказывая о своей работе по ионизации молекул, он писал: «Мои неудачи продолжались недели и месяцы, прежде чем мне удалось добиться результата.

Почему я продолжал эксперименты? Потому что мне это доставляло удовольствие.

Я радовался, когда узнавал нечто такое, что раньше было неизвестно, и эта радость подогревала мою настойчивость».

Именно настойчивость помогла ему получить Нобелевскую премию в области химии. У вас тоже есть потенциал сделать много чудесных открытий по пути к своей мечте.

Самое большое открытие — это познание самого себя.

Во всяком случае, я так полагаю. Следуя за мечтой, вы обнаружите в себе больше упорства, чем предполагали раньше, окажетесь более изобретательным, побываете в таких местах и совершите такие поступки, о которых не могли и подумать.

Следуя за мечтой, я покинул свою комфортную зону, развил мышление, приобрел уверенность в себе и укрепился в осознании собственного предназначения. Работа по претворению мечты в жизнь и личный рост так переплелись между собой, что теперь я задаю себе вопрос: «Это я создал мечту или она меня?

» Томас Мертон утверждает, что мы уже имеем все, что нам нужно. Под этими словами подразумевается, что не имеет смысла гоняться за какими-то внешними вещами и событиями, чтобы испытать удовлетворение.

Мы можем убедить себя, что довольны своей жизнью. Разумеется, не в том смысле, что нам хватит и того, что есть, а в том, что мы концентрируем свое внимание на собственных мечтах и замыслах.

Самая большая ценность мечты заключается не в тех выгодах, которые вы получите от ее реализации, а в том, как изменитесь сами, работая над ее претворением в жизнь.

В конечном итоге, мы боремся не за осуществление своей мечты, а за перемены в себе. Каждый из нас способен открыть самого себя, если путь к мечте будет полон радости.

Запись опубликована в рубрике Тренинг коммуникаций с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.