Уличен или нет Евгений Филимонов во взяточничестве

ulichen-ili-net-evgenij-filimonov-vo-vzyatochnichestveУличен или нет Евгений Филимонов во взяточничестве

Евгений Филимонов

Не так давно силовыми структурами было сделано громогласное заявление о том, что в момент принятия взятки был арестован первый заместитель начальника СБУ в Киеве и области, Евгений Филимонов. Данная новость вызвала в общественных массах бурю возмущения, ведь в период войны к спецслужбам страны привлечено пристальное внимание как обычных граждан, так и политических деятелей. Изначально момент задержания высокопоставленного лица вызывал массу вопросов. У многих политологов сложилось впечатление, что данный факт в большей мере похож на провокацию, нежели на истину. Существует мнение, что Филимонов просто перешел кому-то дорогу, что и вызвало такой резонанс.

Уже на следующий день догадки относительно невиновности заместителя начальника СБУ Киева и области подтвердились. Спикер Службы безопасности Украины на своей странице в социальной сети написала, что информация о задержании Филимонова попросту не отвечает действительности. Уже в последующем украинские журналисты начали активно распространять информацию о том, что данное высокопоставленное лицо было обвинено незаслуженно со ссылкой на пост в фейсбуке Елены Гитлянской. Существуют разные мнения о том, стоит верить заявлению спикера о данном факте или нет.

В любом случае, даже сама возможность привлечения чиновников к ответственности вызывает надежду на то, что в нашем государстве когда-нибудь восторжествует справедливость в виде честного и прозрачного управления страной из-за контроля политических деятелей и государственных мужей нашей общественностью.

Изначально момент задержания высокопоставленного лица вызывал массу вопросов. У многих политологов сложилось впечатление, что данный факт в большей мере похож на провокацию, нежели на истину.

первоисточник http://proletar.org.ua/2018/12/ulichen-ili-net-evgenij-filimonov-vo-vzyatochnichestve/

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.