Термокружки и их виды

termokruzhki-i-ih-vidy

Термокружки уже давно не являются посудой, которую можно использовать только в походах. Сегодня это одна из самых необходимых вещей в повседневной жизни. Ведь как часто на утреннюю чашку чая или кофе просто не остается времени. Чтобы не отказывать себе в удовольствии и пить любимый бодрящий напиток по дороге, можно купить термокружку. Это удивительное изделие всегда выручит, если необходимо сохранить температуру содержимого некоторое время, в жару оно не нагревается, а в холод не остывает. Помимо этого, это еще и очень красивая вещь, держать которую в руке одно удовольствие.
Если вы решили приобрести себе термокружку, желательно знать, на что кроме внешнего вида нужно обратить внимание при покупке, чтобы это действительно была качественная посуда, а не обычный картонный стакан.

Разновидности
Оригинальные термокружки от https://stylezone.com.ua/aksessuary/termokruzhki могут быть выполнены из разных материалов: пластика, нержавеющей стали, стекла либо керамики. У каждого изделия имеются как положительные, так и отрицательные стороны. Рассмотрим каждый материал более подробно.

Пластик
Пластиковый варинат для кофе – самый недорогой вариант. Среди недостатков этого материала можно отметить его хрупкость и то, что он легко царапается. Держа в руке такую посуду — термочашку, создается ощущение, что она скоро просто развалится. Кроме того, из изделий, у которых внутренняя стенка тоже пластиковая, пить достаточно вредно. Да и температуру они держат не долго. Выбрать такие модели стоит тем, кто будет ею пользоваться либо дома, либо на работе.

Керамика
Керамическая термокружка – идеальный вариант для домашнего использования. Она красиво выглядит на офисном столе и в руках, но для похода она никак не подойдет. Чаще всего это изделия с одной стенкой, поэтому они не долго сохраняют температуру содержимого. Еще один недостаток таких изделий – их хрупкость, поэтому надежного спутника в пути из них не выйдет.
Среди достоинств можно отметить отличный дизайн. Она достаточно привлекательная, красивая, стильная. Часто присутствуют оригинальные принты. Изделия просты в уходе, легко моются. Несмотря на то, что у них присутствует только одна стенка, благодаря верхней крышечке они держат температуру напитка все же дольше, чем простые кружки. Стоимости такой посуды не высокая.

Стекло
Стеклянная термокружка/термочашка также предназначена для домашнего использования. Несмотря на то, что многие модели полностью герметичны и даже иногда имеют двойные стенки (правда без вакуума), такие изделия очень хрупкие и не отличаются большой прочностью. В принципе брать с собой в дорогу их можно, но только носить предельно аккуратно и осторожно, так как это стекло. Среди достоинств можно выделить утонченный дизайн и простоту в уходе.

Нержавеющая сталь
Оригинальные термокружки на подарок из этого материала считаются самыми лучшими и качественными. Стальной корпус и двойные стенки позволяют заполнять пространство между ними вакуумом, благодаря чему температура содержимого сохраняется достаточно долго. Постольку сталь является очень прочным материалом, такие изделия не бьются при падении и достаточно надежные. Герметичность, прочность и сохранение тепла продолжительное время позволяют использовать эту посуду практически везде: дома, на работе, в походе, на улице и т.д. Поскольку область применения таких моделей достаточно большая, они имеют герметичный клапан. Главный недостаток – их высокая стоимость. Но они того стоят.

Запись опубликована в рубрике Искусство обольщения, Лучшие статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.