Измените свое мышление

Измените свое мышлениеЗнаете ли вы, в чем состоит одно из главных отличий в мышлении людей, которые легко сдаются на полпути, и тех, которые упорно идут к своей мечте? Хотите верьте, хотите нет, но преуспевающие люди не тратят много времени на размышления о том, что необходимо сделать.

Зато они тратят вдвое больше времени на обдумывание того, что уже сделано и как это можно использовать.

Мне нравится, как выражает эту мысль бывший тренер баскетбольной команды Калифорнийского университета Джон Вуден: «Все ладится у тех, кто лучше умеет воспользоваться сложившейся ситуацией». Люди, добивающиеся успеха, настроены позитивно.

Они верят, что им все удастся.

Большей частью им нравится то, что они делают. Все это очень важно, потому что путь к мечте не отличается особой гладкостью.

Он постоянно идет в гору. На нем встречается немало тупиков.

Успеха добьется лишь тот, кто умеет правильно мыслить.

Самая большая пропасть между победителями и неудачниками — это пропасть в мыслях. Преуспевающие люди мыслят совершенно не так, как неудачники, особенно в те моменты, когда сами терпят неудачу.

Они рассматривают ее как составную часть успеха и двигаются дальше. Врач и исследователь Джонас Солк писал: Если оценивать итоги работы экспериментатора, то все, что он делает, можно в определенном смысле считать успехом.

Результаты говорят ему о том, что можно делать, а чего нельзя. Зачастую я прихожу в лабораторию, и сотрудники говорят, что у них в ходе эксперимента что-то не сработало.

Я отвечаю: «Отлично, мы сделали великое открытие!

» Если вы считали, что что-то должно было сработать, а оно не сработало, то этот неудачный результат содержит столько же полезной информации, как и успешный. Поэтому я рассматриваю подобные случаи не как тупик, а как повод задуматься: «Что природа хочет мне этим сказать?

» Настойчивость — это плод верного мышления, которое отличает преуспевающих людей.

Они не устают совершать все новые попытки, учиться и двигаться вперед. Они выигрывают битву еще заранее, в своих мыслях, а затем претворяют их в жизнь.

Они демонстрируют то же самое отношение к делу, что и Томас Эдисон, который утверждал: «Когда я прихожу к решению, что мне необходимо получить какой-то определенный результат, я совершаю попытку за попыткой, пока не добиваюсь его». Если вы хотите двигаться к своей мечте, вам необходимо выработать в себе такой же подход.

Запись опубликована в рубрике Мотивационный экспресс-тренинг с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.