Кокосовые матрасы

Кокосовые матрасыО кокосовых матрасах стало известно совсем недавно. Хотя для потребителей они являются экзотикой, но уже успели приобрести своих поклонников, так как отличаются долговечностью, достаточной упругостью и максимальными нагрузками на одно спальное место. 

Особо можно выделить матрасы для детей. Купить матрасы для новорожденных здесь vegas.ua/ru/vidy-matrasov/baby можно по лучшим ценам и с гарантией, что это изделие будет безопасным для малыша. Матрасы на Veggas можно купить с доставкой по Украине.

Популярность, которую обрели кокосовые матрасы, объясняется тем, что в качестве их наполнителя используются такие натуральные природные материалы, как пропитанная латексом кокосовая койра, получаемая из межплодной прокладки ореха. Волокна просушиваются на солнце в течение длительного времени, пропитываются латексом и прессуются. По своим физическим характеристикам кокосовые матрасы делятся на беспружинные и пружинные.

Пружинные матрасы с кокосовым наполнителем производятся в виде 6 моделей. В процессе создания изделия, отдельные плиты койры пропитываются латексом и прокладываются слоем жесткого войлока, предупреждающего разрушение конструкции. Каждая модель кокосового ортопедического матраса отличается количеством слоев койры. Так, например, модель Кокос 5 состоит из пяти слоев кокосовых плит. Он относится к изделиям, обладающим повышенной жесткостью, не продавливается, выдерживают давление до 150 кг. Матрасы с меньшим количеством слоев койры лучше всего подходят для детской спальной кровати.

Пружинные ортопедические матрасы с койрой изготавливаются по современным европейским технологиям. Кокосовые прессованные плиты приклеиваются к пружинным блокам, заключенным в специальный короб. За счет пружин такие матрасы имеют меньшую жесткость, обладают эластичностью, обеспечивающую телу комфортное положение. Упругость кокосовых матрасов зависит от количества пружинных изделий в блоке. Эти ортопедические матрасы обладают высоким уровнем лечебного эффекта при наличии у владельца проблем с осанкой, они хорошо поддерживают тело, идеально распределяют нагрузку по всей поверхности, долговечны и гигиеничны.

Запись опубликована в рубрике Программа личного развития. Добавьте в закладки постоянную ссылку.