Новости футбола России. Всё, что известно на данный момент.

В атаке ЦСКА с первых минут вышли Витиньо и Аарон Оланаре. Для нигерийского нападающего этот матч стал восьмым за армейцев в нынешнем сезоне. При этом в стартовом составе Оланаре вышел лишь во второй раз. Ранее он провел все 90 минут матче пятого тура чемпионата России против «Тосно» (2:1), в котором форвард открыл счет в начале второго тайма.

Перед игрой с «Олимпийцем», «Уфе» предстоит сыграть на выезде с «Зенитом» в понедельник, 18 сентября.

После первого тура таблицу группы А Лиги чемпионов возглавляет «Манчестер Юнайтед», дома разгромивший швейцарский «Базель» (3:0). В составе манкунианцев по голу забили Маруан Феллайни, Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд. ЦСКА, также набравший три очка, занимает второе место. Армейцы уступают команде Жозе Моуринью по разнице мячей.

– В «Ростове» больше тренировок. Тренер уделяет много внимания тактике, мы на каждом занятии работаем над ней.

Новичок «Ростова» Хосимар Кинтеро в интервью «Матч ТВ» поделился впечатлениями от перехода в российский клуб из лондонского «Челси».

ЦСКА сравнял счет после спорного пенальти. На 62-й минуте после удара Василия Березуцкого мяч задел локоть Андре Алмейды, и испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко назначил пенальти. Витиньо с одиннадцатиметрового точно пробил в верхний угол.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между лиссабонской «Бенфикой» и московским ЦСКА завершился победой российского клуба со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Эштадиу да Луж» в столице Португалии.

– Вы одержали большую победу, но выглядите спокойным. Вас что-то беспокоит?
– Беспокоит место, на котором мы находимся в чемпионате России, и предстоящая игра с «Ростовом».

Стали известны стартовые составы "Селтика" и "ПСЖ" на матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов, который начнется в 21.45 по московскому времени. С первых минут в атаке парижан сыграют Неймар и Кильян Мбаппе.

Тренировки на "Людски врт" у красно-белых не предусмотрено. Занятие чемпионы России провели утром в Тарасовке, после чего выехали в аэропорт. В Мариборе "Спартак" разместился в той же гостинице, что и сборная России в ноябре 2009-го перед ответным стыковым матчем отборочного турнира чемпионата мира-2010 (0:1 после победы 2:1 в Лужниках).